Skip to main content
Москва,
Бережковская набережная, 14Б

+7 (985) 020-94-83

Боль в спине

Боль в спине

Боль в спине - это распространенная проблема, которая может быть вызвана различными причинами и влиять на качество жизни. Она может проявляться как острая боль или стать хронической, длительно присутствующей.

Причины боли в спине

Одной из наиболее распространенных причин является мышечное напряжение или растяжение, вызванное неправильной осанкой, неправильным подъемом тяжестей, сидячим образом жизни или повреждением мышц или связок в спине. Другими возможными причинами являются грыжа межпозвоночного диска, остеохондроз, воспалительные заболевания, артрит или сдавливание нервов в позвоночнике.

Симптомы боли в спине

Боли в спине могут включать ощущение тяжести, ограничение движений, ощущение скованности, ноющую боль, острую боль при определенных движениях или хроническую, постоянную боль. Боль в спине также может сопровождаться сопутствующими симптомами, такими как онемение, покалывание или слабость в ногах.

Лечение боли в спине

В зависимости от причины боли в спине, лечение может включать различные методы. Для острого напряжения мышц и растяжений, рекомендуется отдых, применение холода или тепла, массаж, физиотерапия и анальгетики для облегчения симптомов. В случае более серьезных проблем, таких как грыжа диска или артрит, может потребоваться консультация специалиста и применение более индивидуального подхода, включая физиотерапию, лекарства, инъекции или хирургическое вмешательство.

Важно обратиться к врачу или специалисту для получения точного диагноза и разработки наиболее эффективного плана лечения в каждом конкретном случае. Также рекомендуется принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить повторное возникновение боли в спине, такие как поддержание правильной осанки, регулярное упражнение и поддержание здорового образа жизни.

Запись на приём

Записаться на приём невролога и травматолога-ортопеда в центре Москвы (м. Киевская) можно любым удобным для Вас способом: